Межрегиональный проект правового просвещения
"АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ"

ПОЭТ ЗАЩИТЫ ПРАВА

Президент Адвокатской палаты Ростовской области Григорий Сергеевич Джелаухов 20 ноября 2018 года в рамках межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» провёл открытый урок с учащимися гимназии № 19 города Ростова-на-Дону.

Григорий Сергеевич рассказал о новой модульной программе правового просвещения «Система правовой защиты семьи и несовершеннолетних», разработанной Адвокатской палатой Ростовской области для старшеклассников и их родителей.

Адвокаты, участвующие в этом проекте, учат молодёжь ответственно относиться не только к своим правам, но и к правам других людей.

Президент Адвокатской палаты Ростовской области  посвятил урок своему вдохновителю, выдающемуся русскому адвокату Федору Никифоровичу Плевако, которого знала вся Россия. Народная молва превратила слово «Плевако» в символ высочайшего профессионализма, все верили в силу его могучего слова и необыкновенность его личности. Этого гениального оратора сравнивали с Пушкиным А.С..

Григорий Сергеевич познакомил старшеклассников с биографией известного адвоката, а также с наиболее яркими выступлениями гения ораторского искусства.

Раскрывая  сущность профессии адвоката, Джелаухов Г.С. поделился собственным опытом адвокатской деятельности, подчеркнув, социальную ценность правовой помощи людям.

В завершении урока Президент Адвокатской палаты Ростовской области ответил на вопросы старшеклассников и прочитал стихотворение своего друга, посвящённое адвокату Плевако Ф.Н..