Межрегиональный проект правового просвещения
"АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ"

Состоялось первое заседание Совета межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ»

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ». В заседании Совета приняли участие Председатель Совета Писарев Владимир Николаевич,  Сопредседатели Совета –Тенишев Вячеслав Шамильевич, Лактионов Денис Олегович.

Председатель Совета обратил внимание на необходимость принятия важных документов, которые необходимы для обеспечения условий эффективной реализации межрегионального проекта адвокатскими палатами.

Важно понимать, что только реализация единой программы правового просвещения всеми участниками межрегионального проекта может обеспечить системность деятельности адвокатов в сфере правового просвещения.

Тенишев В.Ш., представляя на утверждение Положение о порядке реализации межрегионального проекта, особенно подчеркнул, что документ разработан с использованием практического опыта и достижений Адвокатской палаты Ростовской области в реализации проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» в 2016 – 2017 годах.  

Лактионов Д.О. предложил обеспечить развитие межрегионального проекта в интересах каждого региона, на основании единых системных подходов к правовому просвещению участников образовательных отношений.

Участники Совета призвали адвокатские палаты активно взаимодействовать с институтом Уполномоченного по правам ребёнка и государственного органа исполнительной власти, отвечающего за общее образование в регионе деятельности конкретной адвокатской палаты.