Межрегиональный проект правового просвещения
"АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ"

Взаимодействие с Санкт-Петербургским институтом правовых исследований, адвокатуры и медиации

В Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о взаимодействии между  Советом Межрегионального проекта «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» и Санкт-Петербургским институтом правовых исследований, адвокатуры и медиации.

Предметом соглашения о взаимодействии является продвижение, популяризация и развитие межрегионального проекта правового просвещения «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ».

Соглашение предусматривает взаимодействие в различных формах - это и  организация и проведение мероприятий правового просвещения, и разработка информационно-методических, презентационных материалов, используемых адвокатами в процессе реализации программы правового просвещения.

Межрегиональный проект «АДВОКАТУРА В ШКОЛЕ» – это отличная возможность для адвокатов развивать свои профессиональные навыки, включая ораторское мастерство.

Адвокат должен ассоциироваться у всех, прежде всего, не с ролью защитника, а с ролью профессионального советника-консультанта, способного оказать помощь доверителю в выборе наиболее эффективного способа реализации его права, а в случае необходимости подсказать доверителю и способы защиты, если в этом есть необходимость.

Взаимодействие в сфере правового просвещения направлено на укрепление авторитета российской Адвокатуры в современном обществе.